воскресенье, 17 марта 2013 г.

Мои боль и горе...

Очень тяжело носить в себе... так тяжело, что даже не передать словами...
Уже третий день плачем всей семьей... пропала наша девочка, 6-летняя кошка сфинкс Кася...
Она была моей бессменной и самой преданной спутницей на протяжении всех этих лет, все мне прощала: забывние насыпать корма перед отьездом в командировку, крики и шлепки....была моей советчицей, отрадой и поддержкой...
Несколько раз и я буквально вытаскивала ее с того света, носила ночами в ветеринарку на капельницы, отпаивала из пипетки...
И в радости тоже, вместе...

А позавчера она пропала... скорее всего что выскочила незаметно в коридор из входных дверей. Мы живем на 5 этаже многоквартирной 9-этажки, больше 100 квартир. Естественно, когда поняли что дома ее нет, обошли все этажи, обкричали, обзвонили всех соседей... безрезультатно... она не могла выйти из дома, дверь всегда закрыта, она мерзнет, потому 99% что ее кто-то из жителей дома забрал к себе в квартиру, она совершенно ручная, не боится чужих... Обьявления о пропаже с фото и описанием висят на всех этажах уже 2 суток, и ничего.... надежда на ее возвращение тает с каждым часом...
Плачем с ребенком по очереди...он бегает ей в миску корм сыпет зовет кася ди кусять... я реву, потом он начинает, нима каси....
ВОТ ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАКИЕ СВОЛОЧИ?!?!

28 комментариев:

  1. Наташенька, не горюй! Даст Бог еще найдется! У нас такое с собакой чау-чау было. Похоже было на то, что ее забрал кто-то, а она через неделю сбежала (дело было загородном доме). Ну мало ли! Главное, не опускать руки и продолжать поиски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) вам повезло... но кошка - не собака, да и в квартире сбежать сложнее... спасибо, стараемся надеяться!

      Удалить
  2. Наташа,держитесь не падайте духом,я надеюсь поиграются и отдадут.Все таки взрослая кошка ,со своими привычками.У меня так с моим британом было в 2 месяца ,пропал свет,дверь открыли он в темноте и вышел в подъезд,через два часа кинулись и у соседей нашли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) хорошо, что хорошо кончается, и соседи порядочные! В том то и дело Светочка, что пока наиграются, может быть поздно... У Каси большие проблемы с пищевар. системой, ей нужна очень строгая диета и постоянные медикаменты, иначе у нее начинается воспалительный процесс в печени, отек, перекрытие желчи... и дальше только бог и хороший(сегодня синоном безумно дорогой) ветеринар могут ее спасти от мучительной гибели...однажды мы через это прошли... полгода с долгами расплачивалась...

      Удалить
  3. Поддерживаю вас и надеюсь, что вскоре кисонька найдётся! Дай бог!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Не переживайте раньше времени! У меня тоже такое было! Нашлась моя Мурка через 5 дней в подвале соседнего дома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. боюсь что при таком морозе как у нас, от моей лысушки за 5 дней в подвале одни ушки останутся... Спасибо за поддержку!

      Удалить
  5. Наточка,не плачь))) Она найдётся,мне почему-то так кажется,эта порода как собаки прикипает к одному хозяину,навряд ли она доставит радость людям подобравшим её ,а значит они скоро поймут ,что ей нужна её родная хозяйка.У меня была подобная ситуация,породистый кот выбежал в подъезд,тоже писали объявления....плакали вместе с ребёнком ,бродили вокруг дома и по думу,через два дня нам его принесли,сказав ,что он очень плохо кушал и всё время кричал....чему мы были несказанно рады)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) спасибо Юлечка, и очень рада за вас и вашего плохо себя ведущего кота, он молодчина!!!

      Удалить
  6. А если написать такое объявление ( ну типа на понт взять), мол пропала кошка, уже знаем где она находится, просьба проявить порядочность и отдать НАМ, может кто и купится. Можно попросить еще , чтобы "подкинули" котюньку... а вообще сочувствую, понимаю , что это потеря родной души...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я думаю ничего не дадут пустые угрозы.... на каждом этаже коридор перегорожен металлическими дверьми, многие даже на звонки не открывают...спасибо за сочуствие!

      Удалить
  7. Вы в обьявдении написали, что кошка больна и нуждается в медиеаментах? Вряд ли захотят связываться с больным животным.
    Удачи в поисках, сочувствую(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Вот это правильная мысль! Если кто-то из подъезда взял, то может такая информация образумит!

      Удалить
    2. написала конечно, и что нужен особый уход и лечение.. безрезультатно!

      Удалить
  8. Наташа,желаю чтобы нашлась любимица, как можно скорее.Понимаю тебя очень,терять члена семьи очень тяжело.У нас так же кот выбежал,утром не обнаружив его дома, пошла искать по всем этажам.Нашла на самом верхнем возле выхода на крышу,сидел в стоительном мусоре и на голос даже не отзывался, только заметила глаза светятся.Какое счастье было у него, когда его домой принесла,таким кота никогда не видела.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташенька. дорогая, пожалуйста не плач. Прочитала тебя, и сама реву(( Я тоже думаю, что наиграются и все таки совесть будет мучать и она вернут ее. Держись. Натулик. все хорошо будет. надо верить.

    ОтветитьУдалить
  10. Наташенька, сочувствую и от всего сердца желаю найти Касю! У меня тоже 8 лет назад украли собачку, сын с ним гулял на улице, отвернулся к ларьку шоколадку купить, люди видели как два парня подманили и забрали. Мы его месяца три искали, объявления писали, где только не размещали! а уж сколько слёз вылилось - не передать! Домой пиходишь и такое ощущение, что ребёнок домой не вернулся, тяжело очень. До сих пор сердце сжимается, как вспомню. Если в своём подъезде забрали, может всё же сердце дрогнет у горе-соседей. Мы как-то на улице подобрали собачку маленькую, искали хозяев недели две через инет, зооинформ, ТВ, фотки по всей округе развешали, хозяева нашлись не быстро, живут в другом месте, а мы нашли почти там, где они потеряли, только вечером темно уже было. Может там какая-нибудь бабушка из дома не выходит, объявлений ваших не видит, попросите детей в подъезде по всем квартирам ещё разок пробежать, может всё образуется!

    ОтветитьУдалить
  11. Наташа, успокаивать не буду, потому что бессмысленно, знаю по себе. Я кошатница и за всех своих (да и чужих)кошек истерю по любому поводу и меня без толку успокаивать, я все равно буду нервничать.
    Если уверенны, что могли забрать соседи, то обойдите каждую дверь и покыскайте (или как она у вас откликается), желательно если соседей не будет дома в этот момент. Я своих по голосу различаю, поэтому если отзовется, думаю поймете, что ваша. А вообще, зря вы думаете, что не могла из подъезда выскочить, кошки когда пугаются другой обстановки могут куда угодно убежать. Поэтому развесьте лучше объявления по всем ближайшим дамам в максимальном радиусе. Мой дядя тоже как-то кота случайно выпустил, тоже сфинкса, так мы с мамой его нашли тощего и грязного примерно через 2 месяца, но правда, начало осени было. Сейчас холодно, поэтому ищите возле теплых мест, зовите у дырок в подвал, звать лучше не "истерично", а мягко, нежно, что бы кошка знала что "там" (где зовут) все хорошо и спокойно.
    Искренне желаю вам найти свою Касю!
    Теперь и я буду переживать...

    ОтветитьУдалить
  12. Касечка вернись домой!
    Наташенька не теряй надежду ищи! Могли собаки напугать и загнать. мои тут столкнулись с соседской кошкой было жуткое зрелище, киска напугалась ужасно, прыгала по стенам, если бы не была закрыта дверь мне кажется она далеко бы убежала. Идите к дворникам, пройдите чердаки и подвалы. Назначьте вознаграждение за любую информацию. Удачи! Ждём благополучного разрешения ситуации!

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа очень надеюсь, что Касю вернут, ждите!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, НАШЛАСЬ!!!!!!
    У соседей в отгороженном предбаннике в ящиках сидела, они услышали что шуршит, словили и принесли! Может и раньше бы, но их в выходные не было дома, приехали поздно, с утра на работу...
    Так что есть еще оказывается порядочные люди в этом мире!
    И спасибо Вам всем огромное, за поддержку и отзывчивость!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, поздравляю с радостью!!! Представляю, как ты её зацеловала всю))))

      Удалить
    2. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это большая радость! Ждём новые фотки маленькой бандитки!

      Удалить
    3. Наташа, очень рада за вас всех (и семью и кошку)!!!

      Удалить
  15. Уф!Хорошо что я дочитала до конца!!!!а то собралась писать обьявление про супер вознаграждение и тащить тебе!!!и наревелась пока все прочитала!Ура!

    ОтветитьУдалить
  16. :) Спасибо вам всем еще раз!!! Ваша поддержка и вера в лучшее - самая лучшая скорая помощь в мире! Целую вас всех, очень ценю и люблю!

    ОтветитьУдалить
  17. Держим кулаки! Наташ, ты главное не теряй веры! Найдётся!

    ОтветитьУдалить